Заработок через социальные сети. Как заработать на лайках и комментариях.

Социальные сети стали не просто местом для общения, отдыха и хранения фотографий, сегодня социальные сети это площадка для заработка. Если знать все тонкости, уметь правильно вести свой аккаунт, продвигать его и рекламировать, то на раскрученном блоге можно зарабатывать большие деньги. Блогеры которые имеют в своем аккаунте больше миллиона подписчиков могут позволить себе уйти с основного места работы и заниматься своим блогом и получать с него хорошие деньги. 

Но чтобы этого добиться нужно преодолеть длинный путь по набору подписчиков. Ведь подписчики блогу нужны реальные, а не боты. Иначе ни а каком заработке речи быть не может. Набрать даже сотню подписчиков в свой аккаунт не так то просто, а тут речь идет о миллионе и выше. Для того, чтобы люди подписывались на аккаунт конкретного блогера, ему нужно быть полезным и интересным! Нести свою основную идею блога подписчикам, делится тем, в чем сам блогер является экспертом. 

Но и это не все. Без качественной рекламы, продвижения и раскрутки аккаунта тут не обойтись. Для того чтобы все больше и больше людей видели публикации и хотели остаться с этим блогером на долго нужно повышать охваты. Инстаграм работает с «умной лентой». Это значит, что в первые минуты публикации инстаграм показывает пост только 10% подписчиков. Если этот пост активно лайкают и комментируют, значит он интересный, инстаграм прокручивает пост дальше и его охваты растут. Охват это количество просмотров поста, но в охват засчитываются только единичные просмотры, т.е. если какой-то человек открыл пост два или три раза в охват это засчитается как один. Если же пост не откликнулся у подписчиков и его не лайкают, тогда инстаграм понимает, что такой пост людям не интересен и опускает его в ленте вниз, пост становится не виден подписчикам.

Как видим охват в инстаграм неразрывно связан с лайками и комментариями. Так что же делать, если подписчиков и лайков не так много как хотелось бы и их явно не достаточно для продвижения?! 

Способов повышения вовлеченности подписчиков много: 

  • это и качественный интересный контент;
  • и частые публикации постов, как минимум один раз в день;
  • частые и интересные сторис, как минимум 7 сторис за день, 
  • это и реклама блога через других крупных блогеров;
  • розыгрыши призов;
  • конкурсы;
  • игры. 

Нужно совмещать их все. Но нужно знать о существовании специальных сервисов, на которых можно покупать живые лайки и комментарии. Эти лайки будут не от ботов, а от пользователей сервиса, которые просто выполняют задание, получая за это деньги. Это очень важно для блогера, так как накрученные лайки от ботов, могут завести аккаунт в теневой бан. 

И сегодня в этой статье мы подробно поговорим об этих сервисах.

Эти сервисы хороши и для блогеров и для простых смертных, желающих заработать удаленно. Если вы относитесь ко вторым, то эта статья написана именно для вас. 

Существует огромное количество сервисов на просторах интернета. И у всех у них есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим рейтинг популярных сервисов по заработку на выполнении заданий в соц. сетях. 

CashBOX

CashBOX — это сервис по раскрутке аккаунтов Instagram, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Youtube, Google Plus, WebMoney Events. 

На этой площадке встречаются рекламодатели и исполнители. Первые дают задания, направленные на популяризацию их аккаунта, вторые зарабатывают на этих заданиях деньги. 

Для того чтобы начать зарабатывать в CashBOX, нужна регистрация в качестве исполнителя.  

Зарегистрироваться можно тремя способами: 

  • Авторизоваться через свои социальные сети;
  • Авторизоваться через аккаунт WebMoney;
  • Обычная регистрация через логин и пароль. 

Но в любом из трех случаев у вас обязательно должен быть аккаунт на WebMoney. 

После регистрации сразу можно переходить к выполнению заданий.

Задания связанные с социальными сетями, включают в себя  «лайк», «репост», «комментарий». В среднем стоимость одного задания 60 копеек. 

После того как задание было выполнено отправьте его на проверку. Если все выполнено верно, вы получаете вознаграждение, которое зачисляется на ваш счет в течение 7 дней. Но поступления денег на счет ждать не нужно, нужно идти и выполнять следующее задание. 

CashBOX  сервис не новый, поэтому проверенный и надежный. Он успешно работает более 7 лет и у него более 50 тысяч зарегистрированных рекламодателей и почти 230 тысяч исполнителей. 

SocialTools

SocialTools — это еще один сервис по заработку на лайках, комментариях и репостах в социальных сетях. Адаптирован под ВКонтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники, YouTube, Instagram, Google Plus, блог на mail.ru, Liveinternet, LiveJournal.com. Сервис также как и CashBOX работает с реальными исполнителями. 

В наличии на сервисе всегда более 1000 заданий. 

Для того чтобы начать зарабатывать на SocialTools, нужно пройти регистрацию в качестве исполнителя. 

Ознакомится с правилами, регламентом и разделом помощи на сайте, после этого пройти тест и ввести в поле код с картинки. 

После успешной регистрации на почту придет письмо активации. Нужно будет перейти по ссылке в письме, тем самым активируя свою учетную запись.

В личном кабинете на сайте SocialTools добавить свои аккаунты и группы социальных сетей, которые у вас есть. После этого вам станут доступны задания по этим социальным сетям.

Для того чтобы добавить аккаунт соц.сети зайдите в личный кабинет, далее «Мои Заказы», далее «Добавить аккаунт»

Чтобы взять задание кликайте по иконке социальной сети, и вам откроется список имеющихся заданий. Выбирайте наиболее понравившееся и выполняйте его. Задания по социальным сетям бывают такого плана: 

  • Поставить лайк на публикацию;
  • Сделать репост записи;
  • Подписаться на аккаунт;
  • Оставить развернутый комментарий.

После выполнения, задание отправьте на проверку. После проверки, если все хорошо, вам придет на ваш счет оплата. 

Кроме выполнения заданий на SocialTools можно зарабатывать на партнерской программе. А именно, приводить новых пользователей по вашей ссылке. Если пользователь перейдя по этой ссылке зарегистрируется на сайте и заработать 100 рублей, то вы получите 50 рублей. И так с каждого реферала и каждой заработанной сотни. 

Вывод денег осуществляется на WebMoney или Яндекс деньги.

SMMOK

Smmok — интересный сервис для заработка на социальных сетях. Интересен он тем, что на нем каждая социальная сеть имеет свою индивидуальную платформу с индивидуальной базой данных исполнителей и заказчиков, индивидуальными заданиями, реквизитами, тех.поддержкой.

  • SMMOK
  • SMMOK-FB
  • SMMOK-TW
  • SMMOK-YT
  • SMMOK-IN
  • SMMOK-OK.

Здесь так же как и на предыдущих сервисах встречаются заказчики и исполнители. Поэтому с целью заработать регистрируемся как исполнитель. Регистрация осуществляется через любой активный аккаунт или через почту. Затем модераторы проверяют ваш профиль на соблюдение требований: 

  • Фото пользователя должно быть уникальным и соответствовать полу и возрасту;
  • Профиль должен быть заполнен четко и понятно;
  • Количество друзей не менее 30 для ВК, для ФБ 50, для остальных сетей не регламентируется.
  • Профилем нельзя пользоваться на подобных ресурсах. 

Если все требования соблюдены, модерация прошла успешно, то можно приступать к выполнению заданий.

Задания на всех платформах SMMOK одинаковые:

  • Поставить лайк на пост, паблик, комментарий; 
  • Добавить друзей;
  • Установить приложение;
  • Сделать репост;
  • Вступить в сообщество/группу;
  • Добавить информацию в статус, поделится (для ОК).

Цены варьируются от 0,1 руб. за класс до 0,55 руб. На всех платформах  Smmok тариф разный. 

После того как вы выбрали задание, сервер перенаправляет вас на целевую страницу, вы выполняете задание и отправляете его на проверку, нажатием кнопки «Я выполнил задание». После проверки, деньги поступают на ваш счет. 

Каждому новому пользователю сервиса, присваивается рейтинг 100%. Но за неправильное выполнение или за нарушение правил, рейтинг снижается. Если он достигнет 75%, профиль будет заблокирован. 

На этом сервисе доступна партнерская программа, которая позволяет заработать 10% от заработка приведенного вами нового пользователя. И 10% от суммы которую платит заказчик, также пришедший по вашей реферальной ссылке. 

Но есть ограничения по распространению реферальной ссылки. Так на Фейсбук размещение партнерской ссылки запрещено, ВК разрешено разместить ее один раз и только в Инстаграм, Одноклассниках и Твиттер нет ограничений. 

Все заработанные деньги выводятся на WebMoney.  

Ad-social

Сервис, который работает с Instagram, ВКонтакте, Twitter, Facebook.

На Ad-social действует принцип взаимного выполнения заданий. Т.е. вы выполняете чьи-то задания и кто-то выполняет ваши задания. А внутренняя валюта на сервисе это баллы. Но преимущество ad-social в том, что на этом сервисе баллы можно обменять на деньги, что не предусмотрено на многих других похожих сайтах.

Ad-social имеет мобильное приложение для Android и IOS. Это значительно облегчает работу! Благодаря мобильному приложению работать можно не только дома за компьютером. 

Рассмотрев 4 сервиса по заработку на социальных сетях приходим к выводу, что работа эта несложная и легко может подойти как школьнику, студенту, маме в декрете и тем кто просто много времени проводит за компьютером или в телефоне. Конечно на лайках заработать много не получится, но оплатить интернет с заработанных средств или пополнить счет мобильного телефона вполне реально.