Kwork — достойная биржа для работы в удовольствие!

Востребованная биржа как среди фрилансеров профессионалов, так и среди новичков. Чем же так привлекательна эта биржа? У нее много особенностей и отличий от классических бирж фриланса. 

Kwork — это единственная биржа, которая выступает как магазин фриланс-услуг. Это означает, что фрилансер продает свою работу под видом упакованного Кворка. Кворками на данном сайте называют услуги. 

Например, Фрилансер он же Копирайтер пишет тексты. На кворке он создает и продает услугу по написанию 1000 знаков для сайта или для соц.сетей за фиксированную цену.  Фиксированная цена это еще одна особенность данной площадки. Любая услуга стоит 500 рублей. И каждый исполнитель сам решает что он готов выполнить за эти деньги. 

Вернемся к тому же Копирайтеру. У всех копирайтеров свои расценки. Так новичок возьмет за 1000 знаков от 50 до 100 рублей. В то время как профессиональный копирайтер за туже  1000 знаков возьмет 200 рублей. Вот и получается, новичок за 500 рублей напишет 5000 — 6000 тысяч знаков. Профессионал 2500 знаков. 

Кворки на сайте бывают из разных сфер. Это могут быть услуги web-дизайна, продвижение соц.сетей, реклама, написание текстов, создание логотипов, любые IT — услуги. Но если у вас нет этих навыков, не стоит расстраиваться, так как на Kworke имеют место такие услуги, которые может выполнить любой. Например вы хорошо пишите стихи и сочиняете оригинальные поздравления или умеете обрабатывать фото, вы персональный фитнес тренер и вы можете разрабатывать программы тренировок, вам можно на Kwork. А может быть вы профессиональный геймер?! Тогда вам тоже сюда! Прокачивание игр одна из востребованных услуг сегодня.

Но и это еще не все. Как классическая биржа Kwork тоже работает. Здесь также  имеются задачи которые размещают Заказчики. Бери которая подходит именно тебе и выполняй. Вот какая не обычная биржа Kwork. 

Ну что заинтересовались, тогда пошли регистрироваться! 

Открывайте официальный сайт Kwork его главную страницу. Далее кнопку РЕГИСТРАЦИЯ, кликайте по ней. Открывается вот такое окно:

Регистрация в системе осуществляется через электронную почту. Для работы на данном сайте нужно зарегистрироваться в качестве Продавца. Далее придумайте Логин и пароль. Активируйте свою учетную запись  через письмо которое придет вам на почту. 

Теперь нужно подробно заполнить профиль. Укажите свое имя, город и страну проживания, специальность. А также в поле Информация о вас, как можно подробно расскажите о своем опыте и навыках. Загрузите свое реальное фото. 

Далее вы можете создать свой первый Кворк или попробовать взять в работу готовое задание. 

Как создавать кворк? 

Если вы решили двигаться по первому пути, тогда на главной странице сайта вверху страницы нажмите на зеленую кнопку +КВОРК

Система попросит вас пройти верификацию номера телефона. Введите в поле ваш сотовый телефон и вам поступит звонок. Примите вызов. Голос автоответчика продиктует вам код подтверждения. Введите его в специальное поле. 

Выберите рубрику из выпадающего списка: 

Напишите сильное продающее название, используйте в названии по возможности цифры. Например: «SEO статья уникальностью >95%.» Это опять же для копирайтеров. Ваш Заголовок должен быть интересным и привлекающим внимание. А также он должен раскрывать результат который получит заказчик, обращаясь к вам. 

Далее вам нужно будет загрузить обложку на Кворк. Картинка которая будет отражать суть вашей деятельности.   

Вторым шагом будет Описание вашей работы. Это важный шаг. Вам нужно раскрыть суть вашей работы и донести до клиента, что вы достойны ее выполнять. Описание должно быть продающим. Раскройте в описании ход вашей работы и конечный ее результат. Описание не должно быть абстрактным. Используйте в описании факты. Например сколько на вашем счету выполненных работ по данной теме. Какие задачи вы помогли решить клиенту. 

Ниже примеры продающих кворков для разных сфер услуг:

Если у вас есть работы выполненные по похожей тематике, прикрепите файлы, в  качестве примера, чем больше тем лучше. 

В самом конце в поле теги обязательно укажите ключевые слова и фразы связанные с вашей услугой. Это поможет заказчику увидеть ваш кворк когда он будет искать услугу в поисковике. 

Следующим  шагом будет указание стоимости.

Укажите реальные сроки. Не затягивайте, но и не старайтесь выполнить в очень сжатые сроки, дайте сами себе фору, хотя бы часа 4. Помните в жизни бывают форс-мажорные ситуации, от них никто не застрахован. Если выполните работу быстрее  просто сдадите ее раньше. Так вы создадите о себе хорошее впечатление. 

Укажите объем услуг который вы готовы выполнить в рамках этого кворка. Это может быть количество знаков в тексте. Например 4000 збп. (Знаков без пробелов). Или количество приведенных подписчиков, 300 подписчиков в инстаграм. 

Конкретизируйте свою работу. Ниже можно указать, что вы можете сделать за дополнительную плату. Важно оговорить с Заказчиком как можно больше условий на «берегу». 

И помните, что за свою работу сайт берет комиссию в размере 20% с каждого кворка и с каждого задания. Чистыми вы будете получать 400 рублей. 

Завершающий шаг. Это оформление портфолио. В портфолио добавляем свои предыдущие работы по теме. Качественно оформленное портфолио позволит покупателям выше оценить ваш профессионализм, и принять решение о покупке.

Потрудитесь над качеством портфолио и в дальнейшем оно будет работать на вас. 

Первое время придется работать на рейтинг. После выполнения заданий, просите заказчика оставить вам отзыв. Для того чтобы заработать рейтинг переходите в раздел биржа, выберите себе задание и отправьте запрос на выполнение  автору. Если заказчик согласиться и отдаст вам заказ, выполните его в срок и в соответствии требований. И попросите заказчика оставить развернутый отзыв. 

Теперь вы знаете о заработке на Kworke все! Можно смело регистрироваться и зарабатывать в свое удовольствие.